LOT en or jaune et or gris (750‰) comprenant :
-... Lot 37
Résultat :
Estimation :
- un BRACELET d’enfant. Long. : 15 cm. Poids : 4,8 g.
- Deux BROCHES (chocs) dont une sertie d’un diamant taillé en rose. Vers 1900. Diam. : 2,5 cm. Poids : 5,7 g.
- deux BAGUES « chevalières » monogrammées. Doigt : 45 et 58. Poids : 10,6 g.
- deux BAGUES serties d’une pierre rose et pierre blanche. Doigt : 54 et 55. Poids brut : 2,7 g.
Poids brut total : 23,8 g.