Deux BRACELETS MONTRES de dame :
- une circulaire... Lot 14
Résultat :
Estimation :
- une circulaire en or rose (375‰) 9 carats. Cadran doré, chiffres arabes, chemin de fer. Mouvement mécanique. Bracelet en or 9 carats « ressort ».
Travail anglais. Cal. : 23 mm. Long. : min. 16 cm. Poids brut : 16,5 g.
- une rectangulaire en or jaune (750‰). Lunette ciselée de volutes. Cadran argenté, chiffres arabes et index bâtonnets. Mouvement mécanique. Bracelet tissu (accident) et fermoir métal.
Cal. : 14 et 20 mm. Poids brut : 8,6 g.