Lot n° 61

Michele Zaza | 1948

Résultat :
Estimation :

Michele Zaza | 1948 ABSTRACTION MAGIQUE, 1976 Photos appliquées sur carton, 24x30 cm chacune. La première photo est signée, datée et titrée au dos : Michele Zaza "Astrazione magica" 1976 œuvre de six photos. Exemplaire unique. Les autres photos qui composent l'œuvre sont titrées et datées au dos : "Abstraction magique" 1976 Provenance Apulia, Collection privée. Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie signée par l'artiste datée : 20-10-2021. Nous remercions Giacomo Zaza pour l'assistance dans le le catalogage de l'œuvre.