Compendium historiae universalis et pragmaticae Romani imperii, et ecclesia Christianae, regnorum ac provinciarum, una cum observationibus criticis [...]. 3 vol. Würzburg, Rausch & Waldner 1757-64. reliure à la bradel avec frises. Exemplaire complet. - Ancien exemplaire de bibliothèque avec cachet et signature au dos. Reliures abîmées, couvertures décolorées. Articulations et gardes légèrement piquées par le ver. Rétrécissement léger à modéré des pages. Reliures solides, texte propre. Bon état général. - 3 vol. set. Livres contemporains reliés en demi-volume ex-libris avec cachet et numéro de catalogue sur le dos. Usure modérée, texte propre, bon état.