Magnum Bullarium Romanum [...] Opus Absolutissimum. 10 tl. (v.19) en 6 vol. Luxembourg, Chevalier 1727-30. fol. Avec vignette(s) de titre en cuivre. Parchemin d. Zt. Ancien exemplaire de bibliothèque avec cachet et signature au dos. Reliure frottée et abîmée. Reliure solide. Papier modérément bruni et taché. Occasionnellement, légères piqûres de vers sur les marges. Miroir de composition généralement propre. Exemplaire bien conservé dans l'ensemble.