BUREAU PLAT EN BOIS DE PLACAGE, BOIS DE BOUT ET... Lot 698
Résultat :
Estimation :
BUREAU PLAT EN BOIS DE PLACAGE, BOIS DE BOUT ET BRONZE DORÉ STYLE LOUIS XV
Plateau en marqueterie de cubes entourée d'un décor floral chantourné
Ouvrant par un tiroir en ceinture
Époque fin XIXe - début XXe
75 x 110,5 x 66 cm
État d'usage et d'entretien