PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XV EN BRONZE... Lot 700
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XV EN BRONZE DORÉ, modèle de Caffieri
À quatre bras de lumières aux motifs feuillagés
Époque fin XIXe
H : 48 cm
Anciens trous pour électrification