Lot n° 903

Résultat :
Estimation :

BELLE PAIRE D'APPLIQUES PRÉSENTOIRS "PORTE-BOUGIES" EN BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XV À un bras portant un plateau circulaire, décorées de motifs feuillagées, floraux et de gui Époque XIXe siècle 40,5 x 28 cm Diam. plateau : 15,5 cm Oxydations, un coup à l'arrière