BELLE PAIRE D'APPLIQUES PRÉSENTOIRS "PORTE-BOUGIES"... Lot 903
Résultat :
Estimation :
BELLE PAIRE D'APPLIQUES PRÉSENTOIRS "PORTE-BOUGIES" EN BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XV
À un bras portant un plateau circulaire, décorées de motifs feuillagées, floraux et de gui
Époque XIXe siècle
40,5 x 28 cm
Diam. plateau : 15,5 cm
Oxydations, un coup à l'arrière