BUREAU MAZARIN GRENOBLOIS
En bois indigènes d'olivier... Lot 727
Résultat :
Estimation :
BUREAU MAZARIN GRENOBLOIS
En bois indigènes d'olivier et bois noirci à décor de filets géométriques, ouvrant en façade à deux rangs de tiroirs légèrement galbés, à une porte et un tiroir central, reposant sur huit pieds fuselés à pans coupés réunis par deux entrejambes en "X" en forme d'olives
Époque début XVIIIe siècle
83 x 109 x 65 cm
Restaurations d'usage et d'entretien