TABLE À JEU EN ACAJOU LOUIS XVI
Acajou et en... Lot 899
Résultat :
Estimation :
Acajou et en placage d'acajou, à plateau basculant découvrant une feutrine marron, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés
Sabots en bronze doré
Époque fin XVIIIe - début XIXe siècle
H : 72 x L : 84 x P : 41cm (repliée) / 82 cm (dépliée)
Restaurations d'usage et d'entretien. (fente à un montant)