Lot n° 35

Estimation :

Maquette en bois d'une fortification type mur de l'atlantique, en bois et carton peint. Comprend 3 niveaux, un système d'ascenseur, une tourelle à deux canons. Travail artisanal, quelques accidents et manques. Dimensions: 61 x 44 x 16 cm.