FORGES-LES-EAUX : plat à barbe en faïence fine... Lot 27
Résultat :
Estimation :
FORGES-LES-EAUX : plat à barbe en faïence fine décor polychrome d’un paysan moissonnant aidé de sa femme et son fils avec l’inscription « Thimothée Picque 1855 » - H. 21,5 cm – L. 28,5 cm (fêle et agrafe)