FORGES-LES-EAUX : plat ovale à bord contourné... Lot 26
Résultat :
Estimation :
FORGES-LES-EAUX : plat ovale à bord contourné en faïence stannifère décor polychrome d’un rébus « à la mort fou n’a jamais pensé », fleurs au marli - signé « BT » dans le décor – marqué en bas « Forges 18/3 1874 » - L. 34 cm ( (fracturé et agrafé)