Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

5 PIÈCES, BRONZE & ÉTAIN. 2 bronzes identiques, hauteur 18 cm. - Vase en étain argenté, poinçon, signé PETIZ, anse baigneuse sur le thème putti et poissons. Hauteur 22 cm, diamètre socle 12 cm. - Paire de pichets en étain signés Ch. PERRON (1862-1934), hauteur 19 cm, diamètre socle 10 cm.