Raymond MORETTI (1931-2005)
La Rue Saint-Denis, 1973
Édition Palmart SA en Suisse
Album de vingt-cinq lithographies sur vélin d’Arches signées et n° 99/200
Texte de Joseph KESSEL
Page de justification numérotée et signée
Page de titre, dans une chemise cartonnée et toilée rouge avec reprise d’une illustration en bas-relief
Emboitage cartonné toilé titré sur la tranche
65 x 50 cm et 50 x 65 cm chaque
Dim. emboitage : 69 x 53,5 x 4,2 cm
Tâches sur la page de titre et l’emboitage, chemise légèrement tachée
On y joint une page de titre supplémentaire