Wifredo Lam (1902-1982) Jean-Dominique Rey (1... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
Wifredo Lam (1902-1982)
Jean-Dominique Rey (1926-2016)
L'herbe sous les pavés
Paris : Chez l'auteur, 1982
In-4° (33,2 × 25,6 cm), en feuilles, couverture illustrée et rempliée, étui-chemise de l'éditeur.
Édition originale.
Illustration : 6 eaux fortes de Wifredo Lam, dont 1 placée en frontispice.
Tirage à 135 exemplaires. Un des 13 exemplaires de chapelle sur papier vélin d'Arches, signés par l'auteur et l'artiste (justifié " H ").