Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Wifredo Lam (1902-1982) Jean-Dominique Rey (1926-2016) L'herbe sous les pavés Paris : Chez l'auteur, 1982 In-4° (33,2 × 25,6 cm), en feuilles, couverture illustrée et rempliée, étui-chemise de l'éditeur. Édition originale. Illustration : 6 eaux fortes de Wifredo Lam, dont 1 placée en frontispice. Tirage à 135 exemplaires. Un des 13 exemplaires de chapelle sur papier vélin d'Arches, signés par l'auteur et l'artiste (justifié " H ").