ROLEX Cosmographe DAYTONA. Réf : 16520 / Série S. Vers 1993. Rolex Daytona, chronographe en acier, cadran noir légère patine dite "Patrizzi" caramel sur les compteurs. Secondes à 9 heures, compteur des minutes et des heures du chronographe à 3 et 6 heures. Echelle tachymétrique sur lunette extérieure fixe. Poussoirs du chronographe vissés. Equipé du mouvement mécanique à remontage automatique Zenith El Primero, Calibre 4030. Bracelet Oyster en acier, boucle déployante en acier signée Rolex. Fond vissé. Vendue avec sa boite et ses papiers. Diamètre : 38.5 mm. Longueur : 20 cm (réglable). An iconic stainless steel self winding wristwatch by Rolex, Daytona "Patrizzi".