ENCOIGNURE de forme arbalète en placage de palissandre ouvrant à deux portes battantes à décor de réserves dans des encadrements. Estampille de François Mondon, reçu maître en 1737. Dessus de marbre brêche gris rosé mouluré (restauré). Époque Louis XV.
Hauteur : 84 cm - Largeur : 80 cm - Profondeur : 57 cm (Restaurations, accidents et petits manques)
Lot visible sur aguttes.com