MASQUE DE SARCOPHAGE en bois sculpté. Traces de polychromie.Égypte antique, Basse Époque, 664 - 332 avant J.-C.
Hauteur : 25,5 cm - Largeur : 16 cm Profondeur : 6 cm(Manques et accidents visibles)
PROVENANCE
Collection particulière française.