Lot n° 7

Estimation :

MASQUE DE SARCOPHAGE en bois sculpté. Traces de polychromie.Égypte antique, Basse Époque, 664 - 332 avant J.-C. Hauteur : 25,5 cm - Largeur : 16 cm Profondeur : 6 cm(Manques et accidents visibles) PROVENANCE Collection particulière française.