Petite BROCHE panier fleuri en platine, or gris 750 mm, entièrement sertie de diamant de taille ancienne et de taille naïve (manques). Un système permet de la porter en pendentif. Vers 1910-15, travail français.
Dimensions : 3 x 3 cm.
Poids brut : 7 g.