Petit PENDENTIF médaillon porte-cheveux ouvrant, composé d'une miniature sur porcelaine ‘putto', retenue par une belière passementerie serti de petites demi-perles et centrée d'un pierre rouge imitation. Monture en argent.
H. : 3,9 cm.
Poids brut : 7,7 g.