Lot n° 151

Estimation :

BLANCPAIN Leman No. 348 Chronographe bracelet en or rose 18k (750) avec calendrier perpétuel et phases de la lune. Boîtier rond, fond transparent. Cadran noir avec trois cadrans auxiliaires pour les fonctions chronographe et calendrier perpétuel, indication des jours de la semaine et de la date, mois et années bissextiles, phases de la lune, points et aiguilles avec extrémités luminescentes, minuterie chemin de fer 1/5e de seconde. Mouvement automatique. Boucle déployante signée sur le fermoir. Diam. 39 mm Poids brut. 124,2 g (Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie) Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d’Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.