ROLEX
Datejust
Ref. 16018
No. 6440737
Montre bracelet en or 18k (750). Boîtier rond, couronne et fond vissé, lunette cannelée. Cadran blanc avec chiffres romains appliqués, trotteuse centrale et date à guichet. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Bracelet en or 18k (750) avéré fermoir déployant signé.
Diam. 36 mm
Poids brut. 125,2 g
Est. 2000 / 3000 €
(Vendue en l’état, traces d’usures sur l’ensemble, mouvement avec le rotor qui est endommagé, fonctionne par intermittence, tube tige de remontoir à changer, prévoir une révision complète, sans garantie)
Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d’Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.