Lot n° 126

Résultat :
Estimation :

CHOPARD L.U.C Perpetual T Ref. 171940-9002 Édition limitée No. 6 / 8 Montre bracelet en platine (950) avec calendrier perpétuel et tourbillon. Boîtier rond, fond fermeture à vis transparent. Lunette sertie de diamants. Cadran argenté motif « rayons de soleil », chiffres romains appliqués, grande date à double guichet, deux cadrans auxiliaires pour l’indication des jours de la semaine et 24 heures, mois et années bissextiles, petite trotteuse des secondes avec ouverture pour la cage de tourbillon, minuterie chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique certifié chronomètre (COSC), technologie L.U.C Twin-set « deux barillets superposés » échappement avec cage rotative régulateur tourbillon, indicateur de réserve de marche, estampillé du poinçon de Genève. Fermoir déployant en or blanc 18k (750) signé. Diam. 43 mm Poids brut. 178,5 g (Vendue en l’état, pas de signes d’usage, fonctionne mais prévoir une révision usuelle pour la norme de chronomètre, sans garantie) Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d’Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.