VAN CLEEF & ARPELS, modèle "Philipines"
Bague en or jaune 750 millièmes, le centre orné d'un pavage de diamants ronds taillés en huit-huit entre deux motifs bombés en ivoire.
(Traces de colle et motif à refixer).
Signée et numérotée.
Travail Français vers 1970.
Tour de doigt : 49 environ
Poids brut : 6,2 g
Avec un écrin de la Maison VAN CLEEF & ARPELS.
ATTENTION INTERDICTION DE VENTE APRES 1947?