Lot n° 30

Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS, modèle "Philipines" Bague en or jaune 750 millièmes, le centre orné d'un pavage de diamants ronds taillés en huit-huit entre deux motifs bombés en ivoire. (Traces de colle et motif à refixer). Signée et numérotée. Travail Français vers 1970. Tour de doigt : 49 environ Poids brut : 6,2 g Avec un écrin de la Maison VAN CLEEF & ARPELS. ATTENTION INTERDICTION DE VENTE APRES 1947?