PATEK PHILIPPE
Ellipse
Montre bracelet de dame... Lot 25
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
Ellipse
Montre bracelet de dame en or 18k (750). Boîtier ovale, fond fermeture à pression, sticker de service de la manufacture Patek Philippe. Cadran doré avec index bâtons appliqués. Mouvement mécanique. Bracelet en or 18k (750) à maillons entrelacés, le fermoir porte le sigle de La Croix de Caltrava. Avec un écrin et sur boîte de la maison Patek Philippe.
Dim. 22 x 28 mm
Poids brut. 59,5 g
Est. 3’000 / 4’000 €
(Vendue en l’état, peu de signes d’usage, poinçons bien visibles, fonctionne et sors sans doute d’un service, le boîtier encore avec la pastille au dos, sans garantie)
Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d’Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.