Broche en or jaune 585 millièmes de forme ovale ornée au centre d'un camée pierre de lave figurant un putto jouant de la lyre.
(Manque le fermoir de broche, givre pouvant être assimilé à un fêle au dos).
Hauteur : 3,2 cm
Poids brut : 12,6 g