Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché et décoré d'un cartouche monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures.
Remontoir par le fond, échappement à cylindre.
(Bosses, fêles, petits manques - Fonctionnement non garanti).
Diamètre : 4,4 cm
Poids brut : 61,7 g