Lot n° 4

Estimation :

Ensemble en argent 925 millièmes ornée d'améthystes et de pierres d'imitation sur clinquant, et petites demi perles, les montures partiellement émaillées comprenant : - un collier articulé retenant des motifs en pampille (longueur : 45,3 cm). - *un pendentif (hauteur : 5,7 cm), Poids brut : 665,5 g On y joint une bague en métal (tour de doigt : 52). (Egrisures et manques à l'ensemble).