Lot n° 38

Estimation :

Amédeo MODIGLIANI (1884-1920) d'après Tête rouge, vers 1915 (oeuvre conservée au Centre Georges Pompidou, numéro d'inv. AM 4286 P). Les Editions Braun, Paris. Signé dans l'oeuvre à gauche. 55,5 x 43,5 cm Usures.