Amédeo MODIGLIANI (1884-1920) d'après
Tête rouge, vers 1915 (oeuvre conservée au Centre Georges Pompidou, numéro d'inv. AM 4286 P).
Les Editions Braun, Paris.
Signé dans l'oeuvre à gauche.
55,5 x 43,5 cm
Usures.