Réunion de trois magazines comprenant :
- Décoration... Lot 11
Résultat :
Estimation :
- Décoration / Haute-couture - 1941 - Art et Style n°1 - 1945 - Couverture de Cassandre gravée et imprimée en 10 couleurs (Le dessin de Matisse est manquant)
- Plaisir de France - La Revue de la Qualité - Noel - Décembre 1936 - Article sur la verrerie dont Jean Luce , Daum et lalique. Frontispice / papier métallisé par Jacques MAKOWSKY
Signé dans la planche
- La décoration et l'élégance - Art de France - Décembre 1941. Photos d'intérieurs par Paul Fréchet, Jean Royere, Engene Printz et autres
Usures et accidents