Jean Paul RIOPELLE (1923-2002)
Catalogue de l'exposition... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Catalogue de l'exposition " Riopelle - ficelles et autres jeux" du 15 juin au 12 octobre 1972 au Centre Culturel Canadien et Musée d'Art Moderne de la ville de Paris
Catalogue comprenant quatre lithographies originales (Couverture, le coq, le hibou et l'indien)
32 x 23 cm.
Usures.