Garniture de cheminée en marbre blanc et bronze,... Lot 574
Résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée en marbre blanc et bronze, comprenant une pendule borne richement ornée d'éléments décoratifs en bronze doré finement ciselé, surmontée d'une urne feuillagée. Cadran émaillé à décor de guirlandes de fleurs. Deux candélabres à trois bras de lumière en marbre blanc et bronze doré
Style Louis XVI - fin du XIXe
H. : 38 cm
Restaurations et Manques