Importante pendule portique en marbre blanc, riche... Lot 560
Résultat :
Estimation :
Importante pendule portique en marbre blanc, riche ornementation de bronze ciselé et doré, amortissement en forme d'urne fleurie, le cadran émaillé est soutenu par deux balustres ornées de plaques en porcelaine, genre Wedgwood, ornées de scènes à l'Antique, base rectangulaire à pieds toupie
Fin de l'époque Louis XVI
H. : 54 cm ; L. : 34 cm
Usures au cadran