Paire de fauteuils à structure en bois naturel... Lot 539
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils à structure en bois naturel mouluré et richement sculpté de rinceaux feuillagés et coquilles. Pieds galbés réunis par une entretoise en "X". Style Régence
Ils sont recouverts d'une belle tapisserie à verdure du XVIIIe
H. : 103 cm ; L. : 63 cm ; P. : 58 cm