Lot n° 373

ROUEN XVIIIe

Résultat :
Estimation :

ROUEN - XVIIIe Saupoudreuse couverte de fore balustre en faïence émaillée à décor en camaieu bleu, rouge et ocre niellé de lambrequins, rinceaux feuillagés. Marque sous la base. H. : 22 cm Egrenures, restaurations au couvercle, au décor et à la base