Lot n° 275

Edward Pritchett

Résultat :
Estimation :

Edward PRITCHETT (1808 - 1894) Vue de San Giorgio Maggiore à Venise avec barques et personnages Huile sur toile (petit accident en haut à gauche) Au revers marque du marchand de toile H. : 16 cm ; L. : 22 cm Cadre du XIXe en bois et stuc doré avec un cartouche BONINGTON.