Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Bienheureuse Jeanne d’Arc, priez pour nous Montage de deux eaux-fortes sur la même planche avec diverses annotations dans la marge 66 x 44 cm Signée, datée, située et numérotée « 1911/1918/Colmar en France » Petites taches et petites déchirures sur les bords Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.141, fig.63, eau-forte n°22, rep.)