Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Bienheureuse Jeanne d’Arc, priez pour nous
Montage de deux eaux-fortes sur la même planche avec diverses annotations dans la marge
66 x 44 cm
Signée, datée, située et numérotée « 1911/1918/Colmar en France »
Petites taches et petites déchirures sur les bords
Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.141, fig.63, eau-forte n°22, rep.)