Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Vue animée d’Obernai
Aquarelle sur traits de crayon noir
25,4 x 17,8 cm
Signée en bas à droite, datée et située en bas à gauche du « 25 août 1930 »
Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.195, fig.258, rep.)