Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
Projet de couverture pour le livre « Paradis tricolore »
Plume et encre noire, aquarelle sur traits de crayon noir
20 x 26 cm
Diverses annotations sur la feuille
On joint une lettre manuscrite d’Hansi à son imprimeur datée du 15 aout 1918