Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Un chalet à Hohwald Plume et encre brune, lavis brun 10,5 x 15,6 cm Monogrammé en bas à droite et situé en haut à gauche Aquarelle préparatoire à la carte postale aquarellée Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.31, fig.114, rep.et p.164, fig.81, rep)