Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Vue du village de Ribeauvillé Aquarelle sur traits de crayon noir 9,4 x 14 cm Signée en bas à droite et située dans le haut Cette aquarelle fut destinée à l’édition d’une carte postale (série Hôteliers, restaurateurs) Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.33, fig.126, rep.)