Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Vue du village de saint Côme près de Masevaux Aquarelle sur traits de crayon noir 15,5 x 24 cm Signée, datée, située et dédicacée dans le bas « A madame Trimbach, bien affectueux hommage, Lausanne, Noël 1944 » Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.206, fig.313, rep.)