Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Vue du village de saint Côme près de Masevaux
Aquarelle sur traits de crayon noir
15,5 x 24 cm
Signée, datée, située et dédicacée dans le bas « A madame Trimbach, bien affectueux hommage, Lausanne, Noël 1944 »
Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.206, fig.313, rep.)