Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Parure en or jaune 18K 750 millièmes comprenant : - Un collier à décor de 18 éléments à décors floral, de billes d’or facettes et disques d’or (un élément a remixer). Poids brut : 36,7 g - Une paire de boucle d’oreille (système à vis) au motif composé de fils d’or et billes d’or facettes. Hauteur : 5 cm - Poids : 13,2 g - Une bague de forme Dôme au motif, surmontée d’une bille d’or facettée. Tour de doigt : 52 - Poids : 5,1 g Travail du Moyen Orient, un or presque orange marquant sa forte teneur en or pur.