Petite console à suspendre en bronze doré ornée d'un dragon émergeant de volutes et coquilles stylisées.
Marquée au « C couronné » (1745-1749).
Attribuée à Charles Cressent.
Époque Louis XV.
(Plateau rapporté).
Hauteur : 12,5 cm - Largeur : 21 cm
Profondeur : 12 cm