Lot n° 249

Estimation :

Petite console à suspendre en bronze doré ornée d'un dragon émergeant de volutes et coquilles stylisées. Marquée au « C couronné » (1745-1749). Attribuée à Charles Cressent. Époque Louis XV. (Plateau rapporté). Hauteur : 12,5 cm - Largeur : 21 cm Profondeur : 12 cm