Lot n° 13

Lucien MATHELIN (1905-1981)

Résultat :
Estimation :

Lucien MATHELIN (1905-1981) Arc de Triumphe revisité. Estampe couleurs sur arches. Gravé par atelier J.Renaud, circa 1970.Signé et daté au crayon 4/75 en bas à droite.Justifié au crayon EA, L II / L X.en bas à gauche. 56 x 76 cm. Au dos, imprimé: œuvre originale, tirée sur les presses de Jack Renaud, montfermeil. Provenance: Galerie Jack Renaud.