Lucien MATHELIN (1905-1981)
Arc de Triumphe revisité.
Estampe couleurs sur arches. Gravé par atelier J.Renaud, circa 1970.Signé et daté au crayon 4/75 en bas à droite.Justifié au crayon EA, L II / L X.en bas à gauche.
56 x 76 cm.
Au dos, imprimé:
œuvre originale, tirée sur les presses de Jack Renaud, montfermeil.
Provenance: Galerie Jack Renaud.