Henry Moore (1898-1986)
Petal - 1974
Lithographie sur papier japon
Monogrammée et numérotée "20/40" au crayon
Éditeur Art et Poesie, Paris
Imprimeur Curwen Studio, Londres
77 × 57 cm (F)
Bibliographie : G. Cramer et al., Moore: l'oeuvre gravé, n°319