Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit) (1890-1976)... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit) (1890-1976)
Menton - 1970
Lithographie sur papier vélin
Signée et justifiée "EA" au crayon
Affiche avant la lettre pour la "Biennale de Menton"
61,5 × 45 cm (F) - encadrée
Bibliographie : L. Anselmino, Man Ray, opera grafica, n°33
Provenance : Collection Maria Papa Rostkowska