Joan Miró (1893-1983) L'Homme polyglot-sable -... Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Joan Miró (1893-1983)
L'Homme polyglot-sable - 1969
Lithographie sur papier vélin BFK Rives, à pleine page
Signée et numérotée "64/75" au crayon
Éditeur Maeght, Paris
84,6 × 60,3 cm (F)
Bibliographie : F. Mourlot, P. Cramer, Miró Lithographe, n°604