Joan Miró (1893-1983)
Nébuleuse - 1958
Lithographie papier vélin d'Arches filigrané
Signée et numérotée "39/100" au crayon
Éditeur Maeght, Paris
50 × 66,5 cm (F)
Bibliographie : F. Mourlot et P. Cramer, Miró Lithographe, n°255